Новости Альметьевской епархии

Служение епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия (фото)

В день празднования Иверской иконы Божией Матери и свт. Московского Алексия, всея России чудотворца.
Преосвященный епископ Мефодий  совершил Божественную литургию в храме св. апостолов Петра и Павла города Альметьевск.
По окончании богослужения Владыка поздравил настоятеля храма прот. Алексия Державина с днем тезоименитства.

***

В неделю о мытаре и фарисее епископ Мефодий совершил Божественную литургию в селе Дальний Ямаш в храме Рождества Христова. Владыке сослужил настоятель храма иерей Евгений Романов.

По окончанию Богослужения состоялась встреча владыки Мефодия с Заместителем руководителя Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по работе с сельскими поселениями Грушиным Алексеем Ивановичем в ходе встречи был обсужден вопрос по дальнейшему благоустройству прихода.

***