Новости Альметьевской епархии

Представители приходского общества «Трезвая Бугульма» во главе с клириком Альметьевской Епархии посетили социальное учреждение (фото)

  Количество просмотров

В четверг четвертой седмицы Великого поста Бугульминский психоневрологический диспансер посетили представители приходского общества «Трезвая Бугульма» храма прп. Серафима Саровского во главе с иереем Антонием Суворовым, курирующим вопросы трезвости по Бугульминскому благочинию. Представители общества «Трезвая Бугульма» встретились с пациентами клиники, заканчивающими курс лечения. Во время доверительной беседы они рассказали о возможности прохождения реабилитации в обществе Трезвости при храме прп. Серафима Саровского по программе освобождения от алкогольной, никотиновой и других зависимостей, поделились собственным опытом борьбы с этими недугами и вручили визитки с приглашением на спецкурс. Двое пациентов, нуждающихся в целевой социальной поддержке, были приглашены в храм на индивидуальную беседу для определения возможности оказания помощи в трудоустройстве и материальной поддержке.

В ходе визита состоялась встреча иерея Антония Суворова с главным врачом Бугульминского психоневрологического диспансера – Миннуллиным Дамиром Минзагитовичем, на которой поднялись важные вопросы о необходимости взаимной работы духовенства и специалистов диспансера. Дамиром Минзагитовичем было озвучено, что в перспективе планируется создание на базе диспансера молельной комнаты для пациентов, проходящих лечение.

После встречи специалист диспансера – психолог Гафиатуллина Гузель Нурулловна провела краткую экскурсию, показав наркологическое и реабилитационное отделения, комнаты отдыха и библиотеку для пациентов.    

Вернуться к списку

Последние добавления