Новости Альметьевской епархии

На здание Богоявленского храма с. Речное Чистопольской епархии установлены новые купола (фото)

25 апреля на колокольне храма Богоявления с. Речное были установлены новые колокола, отлитые на Екатеринбургской земле. Комплект  состоит из семи колоколов: 6, 10, 16, 40, 90, 164, 326 кг.

28 апреля, в Вербное Воскресение, при большом стечении верующих, было совершено торжественное освящение этих колоколов. Чин освящения совершил благочинный Алексеевского благочиния прот. Павел  Чурашов в сослужении настоятеля прихода в честь свт. Николая Чудотворца с. Речное иерея Илии Маташова. Также на освящении присутствовали ктиторы храма. Особую поддержку в деле возрождения храма оказывают Анатолий Петрочинин, Ринат Фардеев и ООО "Птицекомплекс Лаишевский.