Новости Альметьевской епархии

Память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия почтили в Альметьевске (фото)

  Количество просмотров

 

24 мая Святая Церковь чтит память просветителей славян святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этот день епископ Альметьевский и Бугульминский  Мефодий  с духовенством Альметьевской  Епархии  в  Кафедральном Казанском соборе  совершил Божественную Литургию.  Священнослужители и  верующие с разных приходов  собрались  в храме, дабы через  богослужение почтить память святых братьев и поздравить Преосвященнейшего  владыку  Мефодия с днем Ангела.  За праздничным богослужением пели два хора: хор Кафедрального собора г.Альметьевска и хор Казанско - Богородицкой церкви г. Бугульмы.

По окончании торжественной литургии правящий архиерей  обратился ко всем  присутствующим с приветственным словом, в которой отметил важность духовного подвига святых равноапостольных Кирилла и Мефодия,  целью трудов, которых стала  возможность донести до славянских народов слово о Христе, слово о новой жизни.По словам владыки: «Этот праздник является не только данью памяти – это заповедь продолжать то дело, которое было начато святыми братьями».

В заключительной части  епископ Мефодий поздравил всех православных с великим праздником, поблагодарил священнослужителей и всех присутствующих в соборе за поздравления с днем тезоименитства.

 

 

Вернуться к списку

Последние добавления