Новости Альметьевской епархии

В с. Бахта Чистопольской епархии прошли торжества в честь 100-летия со дня основания храма (фото)

  Количество просмотров

13 июля в день памяти собора 12-ти апостолов по случаю 100-летия храма в честь Первоверховных апп. Петра и Павла в с. Бахта было совершено праздничное богослужение.

Перед службой с этим праздником всех поздравил глава Чистопольского района Ахметзянов Ильдус Талгатович.

После была совершена Божественная Литургия на кряшенском языке т.к. приход является и село является кряшенским. Богослужение возглавил прот. Владимир Иванов. Ему сослужи прот. Павел Чурашов настоятель храма Воскресения Христова р.п. Алексеевское, прот. Петр Ярушкин настоятель Троицкого храма с. Новошешминск и иерей Димитрий Сизов настоятель храма святителя Николая с. Кряш-Серда. За богослужением молился иерей Андрей Рыбочкин настоятель храма Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки, он на протяжения двух лет окормляет этот приход. А также многочисленные прихожане из села, близлежащих деревень и гости из города Чистополя.

По окончании Литургии благотворителям прихода были вручены благодарственные письма, после этого отец Владимир Иванов поздравил всех с юбилеем храма и памятью Первоверховных апостолов. После все были приглашены на праздничную трапезу.

Через некоторое время после трапезы, все были приглашены на праздник в честь апостолов Петра и Павла «Петрау», которое открыл приветственным словом иерей Димитрий Сизов, который является выходцем из этого села. Зрители увидели множество концертных номеров в исполнение жителей села.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления