Новости Альметьевской епархии

В честь 1025 летия Крещения Руси в Центральной Библиотеке г. Нижнекамска прошли мероприятия (фото)

В честь празднования 1025-летия Крещения Руси в Центральной Библиотеке г. Нижнекамска прошло мероприятие организованное Русским Обществом и миссионерским и молодежным отделом Нижнекамского благочиния. Ответственный по работе с молодежью и миссионерством нижнекамского благочиния выступил перед участниками клуба «Берегиня», рассказав о значении и последствиях Крещения Руси для всего народа, населяющего нашу страну об исторических фактах, мифах и заблуждениях этого величайшего события. Всем были розданы листовки, проведен обзор православной литературы, выставку которой организовал настоятель храма пос.Красный Ключ Георгий Пестрецов. Поздравляли семейные пары в честь дня Петра и Февронии и рассказывали о военно-морском флоте.Членами клуба был исполнен концерт и показаны интересные сценки. Закончилось все совместным чаепитием. Так же в городе Нижнекамске в честь 1025-летия крещения Руси организованы православные выставки в РЦ «Надежда» и Нижнекамском филиале ИЭУиП.