Новости Альметьевской епархии

Создан сайт Бугульминского Александро-Невского монастыря

Бугульминский Александро-Невский мужской монастырь основан в 1865 году на земле, пожертвованной крестьянами собственниками села Спасское.
К величайшему сожалению до наших дней не дошло это великолепное культурное наследие предков. Октябрьская революция снесла без остатка сию жемчужину, некогда блиставшую в наших краях. В настоящее время на месте монастыря находится село Сосновка.
Милостью Божией с образованием Альметьевской епархии летом 2012 года по благословлению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия и с его участием и попечением началось полноценное возрождение духовной жизни обители.
Для освещения в интернет-пространстве жизни возрождающейся обители был создан сайт монастыря: http://alexnevsky-monastery.ru. На нем, помимо истории монастыря, размещена информация о подворье, наместнике, фотогалерея, новости и контакты. Также создается видеоканал на YouTube, который станет доступным в ближайшее время и группы в соц.сетях.