Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий с рабочим визитом посетил Бугульминское благочиние (фото)

15 августа Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий с визитом посетил центральную районную больницу г.Бугульмы, где прошла встреча  с православными работниками здравоохранения. На собрании присутствовали врачи ЦРБ и  руководитель Бугульминского здравоохранения Иршат Рашитович Измайлов.                                                                                                                                                В ходе совещания обсудили ряд  важных вопросов, относительно будущего взаимодействия Альметьевской Епархии и православных врачей Бугульмы, а так же избрали  делегацию из 2-х человек , для поездки на IV – съезд  Общества православных врачей России, который будет проходить, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 3-4 октября в Самаре.  В заключении, Епископу Мефодию показали готовящеюся к открытию, молитвенную комнату в честь св. Луки Войно-Ясенецкого при ЦРБ, где завершаются отделочные работы.

Фото.

Так же в этот день Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил порушенный храм прп.Дионисия Глушицкого в с.Чиркова Бугульминского благочиния, где совершил водосвятный молебен с освящением поклонного креста и гранитной плиты с надписью: " СЕЙ ХРАМ ВОЗВЕДЕН  УСТРОИТЕЛЬНИЦЕЙ СОФЬЕЙ ДАВЫДОВОЙ (ЧИРКОВОЙ), ОСВЯЩЕН В 1845г. ВО ИМЯ прп.ДИОНИСИЯ ГЛУШИЦКОГО.
В ПАМЯТЬ МУЖА-ГЕРОЯ БОРОДИНСКОГО СРАЖЕНИЯ 1812г. ДЕНИСА ДАВЫДОВА (1784-1839)"
 В заключении Владыка выразил в проповеди надежду на возрождение  храма.
Фото.