Новости Альметьевской епархии

В одном из храмов Чистопольской епархии прошло мероприятие в рамках акции “Помоги собраться в школу”

  Количество просмотров

7 мальчиков и 7 девочек, которые совсем скоро - 1 сентября станут первоклассниками школ города Чистополя первый раз побывали в новом храме. Конечно же, у них возникло множество вопросов: как называется то, что мы видим в храме, почему так устроена церковь, зачем мы ставим свечи и почему молимся святым…
Отец Сергий рассказал маленьким гостям о главной православной книге – Библии. Также дети узнали, что такое молитвослов, и что самое главное для православного христианина – молитва дома и в храме, рассмотрели иконы и роспись стен, первый раз поставили свечки, узнали, что у каждого есть Ангел-Хранитель. На память о знакомстве с храмом дети получили в подарок маленькие иконки с изображением Божией Матери.
После экскурсии по храму будущих школьников ждал еще один сюрприз – неравнодушные к чужим судьбам дяди и тети подарили им портфели со школьными принадлежностями. Управление пенсионного фонда в лице Надежды Сергеевой, индивидуальный предприниматель Петр Ильдимиров, Чистопольский филиал «Татфондбанка» (управляющая – Ольга Першина), Расчетно-кассовый центр Национального банка РТ в г. Чистополе (Нажия Загрутдинова), Дворец творчества детей и молодежи (директор Ирина Ларионова) – благодаря доброте и поддержке этих руководителей дети получили ценные и очень нужные для них подарки. Хочется пожелать одного: пусть засверкавшие сегодня от счастья глаза маленьких чистопольцев никогда не огорчаются и первое сентября – день знаний останется в их памяти счастливым днем.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления