Новости Альметьевской епархии

Свято-Авраамиевский приход г. Болгар организовал благотворительную акцию

  Количество просмотров

Зачастую, люди православные придерживаются мнения, что смотреть телевизор грешно. Бесспорно, если это картины, пробуждающие в человеке страсти, или щёлкание кнопок пульта, дабы убить время. Но просмотр телевизора не всегда несёт в себе зло. Взять, хотя бы, старые фильмы о чистой любви, отваге, трудах российского народа. О духовном в те годы, конечно, не снимали по понятным причинам. В наше же время появляются целые православные телеканалы, на полках в магазинах множество дисков с фильмами, лекциями на православную тематику для разной аудитории.

В библиотеке Свято-Авраамиевской церкви г. Болгар создан целый фонд не только книг, но и аудио и видеодисков. Жития угодников Божьих, наставления отцов Церкви, истории из Священного Писания, святые места всего православного мира, чего только здесь нет. Не каждый возьмётся читать непонятную ему в, силу его духовного развития, книгу, а вот посмотреть интересный диск – это может любой. Регулярно диски и книги из приходской библиотеки жертвуются и «переселяются» в библиотеки города и приходов благочиния. Так называемый выездной фонд через некоторое время возвращается обратно, побывав в руках не одного читателя. Недавно библиотека Свято-Авраамиевской церкви подарила 332 новых диска в четыре храма Спасского района. Эти приходы малочисленны и библиотечный фонд в них, как правило, пополняется пожертвованной прихожанами литературой, поэтому такая помощь на общую сумму около 50 000 рублей пришлась, как нельзя, кстати.

Хочется верить, что диски смогут обратить внимание людей на свои души, открыть для них ранее неведомый мир Любви и дать начальный импульс для духовной работы.

Вернуться к списку

Последние добавления