Новости Альметьевской епархии

Дети из приюта "Тёплый дом" посетили храм иконы Божией Матери "Умиление" г. Чистополь (фото)

С момента открытия Храма иконы Божией Матери "Умиление" г. Чистополь прошло не много времени, однако стало уже доброй традицией встречать в его стенах гостей.  Так, 6 сентября знакомиться с Храмом пришли дети из приюта "Тёплый дом". Ребят встретил клирик прихода иерей Михаил Климов, провёл с ними экскурсию по храму,  ознакомил детей с устройством Храма, с иконами и Таинствами нашей Православной Церкви. Воспитанники "Тёплого дома" внимательно слушали и задавали множество вопросов, на которые получили развёрнутые положительные ответы. Кроме того, в этот день ребята, воспользовавшись положением гостей, смогли позвонить в колокола на звоннице, которая располагается рядом с Храмом, а также побыть возле статуи Божией Матери "Умиление". По окончании экскурсии дети были приглашены в трапезную на чаепитие. Ребята из "Тёплого дома" получили массу положительных эмоций от всего увиденного и услышанного.