Новости Альметьевской епархии

В Нижнекамске начал работу заочный сектор Школы катехизаторов г. Набережные Челны

8 сентября при храме Казанской иконы Божией Матери в поселке Красный Ключ состоялась первая в этом учебном году встреча со студентами Школы катехизаторов.

На вступительном собеседовании учащиеся получили учебные пособия, также им было объявлено время следующих занятий. В городе Нижнекамск, на заочную форму обучения в Набережночелнинскую Школу катехизаторов при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье в этом году поступило 93 человека. 5 октября в храме Казанской иконы Божией Матери пройдет Миссионерская литургия, после которой студенты получат ответы на имеющиеся у них вопросы, как по Литургии, так и по предстоящим экзаменационным испытаниям.