Новости Альметьевской епархии

Новости Свято-Авраамиевского прихода г. Болгар

  Количество просмотров

 

Коллектив Свято-Авраамиевского храма г. Болгар, исполняя главное своё служение – открывая путь к Богу, путь к спасению, идёт со словом Божиим в мир. С самого начала становления прихода, который в нынешнем году отмечает 25-летний юбилей, настоятель – протоиерей Владимир Головин – использовал любую возможность, чтобы поделиться самым главным богатством своей жизни – верой во Христа Иисуса. Это истинное богатство всегда привлекало в храм людей, томящихся суетной пустотой. Так сложилась большая духовная семья мученика Авраамия, члены которой уже сами пошли в мир распространять истину Божию. Обширное поле просветительско-миссионерского служения храма охватывает многие сферы деятельности современного общества, включая и сотрудничество с военными военно-патриотическими организациями, которых в Болгаре немного, но оттого и сотрудничество происходит плодотворнее.

Направляемые мудрой инициативой батюшки Владимира, труженики миссионерского отдела храма тесно взаимодействуют с военными организациями, осуществляя духовно-нравственную работу как с сотрудниками военкомата, участниками объединения ветеранов и участников боевых действий, так и с юношами призывного возраста. Забота храма о будущих воинах и их командирах часто сопряжена с материальными затратами, на что отец Владимир охотно идёт. Например, регулярно пополняется духовная библиотека в военкомате, организуются паломнические поездки кадетов, призывников по святым местам, осуществляется материальная поддержка пошива формы и соревнований для спортивного борцовского коллектива юношей, организованного объединением ветеранов боевых действий.

Понимая, что вся эта работа – прямая заслуга отца Владимира, руководители военкомата и объединения ветеранов боевых действий выразили благодарность и преподнесли благодарственные письма. Начальник отдела военного комиссариата РТ по Спасскому району Мидхатов И.И. выразил признательность «… за многолетнюю благотворную работу в деле патриотического воспитания и духовного становления молодёжи Спасского муниципального района». Председатель правления Спасского отделения «Боевое братство» Шарипов Р.П. также отметил большой вклад в дело воспитания молодёжи, а также поблагодарил «… за активное участие в жизни общественной организации ветеранов боевых действий Спасского муниципального района…».

Лучшей же благодарностью для батюшки служит то, что молодые люди познают Бога и идут на службу Отечеству не с пустыми душами, а с уверенностью, что Бог всегда рядом!

Вернуться к списку

Последние добавления