Новости Альметьевской епархии

Противоабортная акция прошла в п. Камские Поляны (фото)

Священный Синод Русской Православной Церкви установил дополнительный день празднования памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, – в воскресный день, предшествующий 19 сентября (6 сентября по ст.ст.). В связи с этим 15 и 16 сентября в г. Нижнекамск и п.г.т. Камские Поляны были проведены противоабортные акции. Молодежь раздавала листовки о страшном грехе аборта, а также о свв. благоверных князьях Петре и Февронии. Люди принимали листовки с радостью, а шарики, которые раздавали вместе с листовками, добавляли хорошего настроения. Такие акции очень важны, так как проблема абортов в нашей стране – довольно серьезная. И поэтому мы стараемся проводить их как можно чаще.