Новости Альметьевской епархии

В Свято-Авраамиевском храме г. Болгар прошла благотворительная акция по случаю Дня пожилого человека (фото)

  Количество просмотров

В день Воздвижения Креста Господня в Свято-Авраамиевском храме поздравили бабушек, находящихся на попечении Отдела благотворительности, а в их лице всех людей преклонного возраста с наступающим Днём пожилого человека.

Символично, что в этот день Церковь вспоминает обретение Креста Господня императором Константином и его престарелой матерью Еленой. Когда ей было за восемьдесят, Господь через неё явил миру орудие Своей казни и победы. Это свидетельствует о том, что старость – не время забытья и уныния, а время свершения дел во славу Христову.

С каждым годом появляются новые прихожане и труженики. Но храму по-прежнему дороги бабушки, чьими молитвами и трудами созидалась сначала сама церковь, а потом и приходская жизнь. Те, кому под силу прийти в храм, принимали поздравления во время богослужения. Участники Молодёжного отдела прочитали стихотворения о радостных моментах солидного возраста, спели песню «В день пожилого человека». Клирик храма иер. Анастасий Головин с детства знаком, практически, с каждой бабушкой. Он радушно поздравил их и вручил подарки. В храме не было тех, кто в этот день, в силу возраста и болезней, остался дома. С подарками и праздничными песнопениями к ним отправились волонтёры Молодёжного отдела.

Словно родных встречали молодых людей давно поседевшие, но не состарившиеся духом бабушки. Многим из них по восемьдесят, девяносто лет, но они не оставляют молитву и с тоской вспоминают храмовые богослужения.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления