Новости Альметьевской епархии

Новости Свято-Авраамиевского прихода г. Болгар (фото)

  Количество просмотров

 

В один из воскресных дней участники Молодёжного отдела Свято-Авраамиевского прихода совместно с Отделом благотворительности прихода отправились в гости к семьям, отказавшимся от абортов.

В большинстве своём – это люди, являющиеся православными только по факту крещения. Всегда трудно что-то начать, особенно, если это касается спасения души. На пути встают различные сомнения, лень, слишком уж дорог привычный образ жизни. Поэтому Отдел благотворительности решил поговорить с ними о том, как начать выстраивать свою жизнь, чтобы в ней нашлось место для молитвы и покаяния. К слову, почти все опекаемые семьи молодые.

Обе семьи, к которым был совершён визит, живут очень скромно: общежитие с удобствами на улице и шумными соседями. Едва только посетители переступили порог квартиры первой из них, как их облепили дети. Всего их трое. Старший Александр, средняя Вика и самый маленький Максим, благодаря которому эта семья обрела не только статус «многодетная», но и уверенность в том, что аборт – это грех, а материнство всегда является радостью, даже после пятых, шестых родов. За чашкой чая Евгений и Марина рассказали о себе. На первый взгляд счастливыми этих людей не назовёшь – куча материальных проблем, но они одна семья и это помогает преодолеть все трудности. Труженица Отдела благотворительности объяснила, как храм помогает таковым, чем живёт – не только богослужениями, но и устраивает различные миссионерские концерты, беседы, отдых на природе для многодетных семей. Когда пришло время расставания, дети с любовью пригласили приходить ещё.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления