Новости Альметьевской епархии

Фестиваль православной культуры «Единая вера – единая Русь Святая» прошел в Альметьевской епархии (фото)

По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, при поддержке администрации г. Альметьевска  с 7 по 16 октября  Альметьевская епархия принимала у себя фестиваль православной культуры «Единая вера – единая Русь Святая».

Жители г.Бугульмы и г.Альметьевска смогли по достоинству оценить насыщенную духовно- просвятительскую программу фестиваля. Она включала в себя не только встречи, беседы и православные семинары, но и театральные постановки для взрослых и детские кукольные спектакли.

Так же в эти дни в Альметьевске пребывал ковчег с частицей мощей святой равноапостольной Марии Магдалины.

На протяжении проведения фестиваля работала выставка-ярмарка изделий монастырских мастеров «Кладезь». На ярмарке были представлены книги, иконы, аудио-видео продукция, монастырский мёд, товары для красоты и здоровья, а так же сувениры.