Новости Альметьевской епархии

Молельные комнаты для православных и мусульман открылись в Бугульминской ЦРБ (фото)

В Татарстане, в Бугульминской центральной районной больнице, открылись молельные комнаты для православных и мусульман, сообщается на портале муниципальных образований РТ.

Идея создания молельных комнат в больнице возникла еще 3 года назад.

Комнаты находятся в терапевтическом отделении, чтобы каждому больному было удобно их посещать.

На открытии присутствовали заместитель главы Бугульминского муниципального района Фанис Мухаметов, заместитель мэра г.Бугульмы Ирина Белова, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин и главный врач Бугульминской ЦРБ Иршат Измайлов.

По словам заместителя мэра г.Бугульмы Ирины Беловой, открытие таких комнат в очередной раз доказывает толерантное отношение ко всем конфессиям, ведь в Бугульминском муниципальном районе в мире и согласии проживают представители 56 национальностей.

В молельные комнаты смогут приходить пациенты, их родственники, медицинские работники и все желающие.

ИА "Татар-Информ"/Сайт Альметьевской епархии/Православие в Татарстане