Новости Альметьевской епархии

Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную Литургия в новогоднюю ночь

В  ночь с 31 декабря на 1 января в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили клирики собора. Песнопения литургии исполнял архиерейский хор Альметьевской епархии. В сугубую ектению были включены особые прошения на начало нового года, об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы.

По окончании литургии был отслужен новогодний молебен.

1-го января Русская Православная Церковь воспоминает память святого мученика Вонифатия и в своей архипастырской проповеди Его Преосвященство рассказал важные моменты жития этого святого угодника, поздравил прихожан с Новолетием и пожелал всем Божией помощи в новом году.