Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий принял участие в открытии 22-х Международных Рождественских чтений (фото)

27 января 2014 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

Епископ Альметьевский  и Бугульминский  Мефодий принял участие в открытии Чтений.

Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Почетным гостем Чтений, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, стал Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн Х. После пения «Царю Небесный» Предстоятель Антиохийской Православной Церкви благословил открытие форума.