Новости Альметьевской епархии

В Свято-Авраамиевском храме г. Болгар состоялась присяга казаков (фото)

После праздничного богослужения, в котором участвовали пятеро «новобранцев» войска казачьего, состоялась торжественная присяга. Приняв напутственные слова из уст священника – председателя Отдела Татарстанской митрополии по взаимодействию с казачеством, настоятеля Свято-Аврамиевского храма иерея Анастасия Головина и от атамана Спасской казачьей общины Кобенячкина С. Ю., – новоиспечённые казаки совершили целование Креста и Евангелия, войскового знамени.

Новые воины-казаки, присягнувшие в верности Отечеству и Православию являют собой достойный пример для всего общества, принося ощутимый вклад в развитие и сохранение тех ценностей, которые необходимо в нынешнее время тщательно оберегать.16 февраля в Свято-Авраамиевском храме г. Болгар состоялось принятие новых воинов в ряды Волжского казачьего войска, подразделением которого является «Станица Спасская» – община казаков Спасского района.