Новости Альметьевской епархии

Президент Татарстана одобрил проект строительства епархиального здания в Альметьевске

В ходе рабочего визита в Альметьевск Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с епископом Альметьевским и Бугульминским Мефодием. Главе республики был представлен проект нового здания епархиального управления. Двухэтажное строение будет размещено в непосредственной близости от Казанского кафедрального собора, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Кураторство строительства нового епархиального здания Президент поручил генеральному директору ОАО «Татнефть» Наилю Маганову.

«Проект хороший, — отметил Р.Минниханов. — Надо поставить профессионального подрядчика, провести торжественную закладку камня и до конца года построить здание. Объект небольшой, это вполне реально».

В Альметьевске планируют расписать собор и возвести часовню

В 2014-м году по случаю празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского во дворе Казанского собора г. Альметьевска будет совершена закладка часовня. Этот вопрос обсудили 27 мая в ходе рабочего визита в Альметьевск Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова... Читать далее →