Новости Альметьевской епархии

В Альметьевске планируют расписать собор и возвести часовню

В 2014-м году по случаю празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского во дворе Казанского собора г. Альметьевска будет совершена закладка часовня. Этот вопрос обсудили 27 мая в ходе рабочего визита в Альметьевск Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, сообщает сайт Альметьевской епархии.

Кроме того, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий рассказал, что «был решен вопрос о росписи собора. В ближайшее время эти работы будут начаты. Президент Татарстана дал поручение завершить их к 1 сентября. Также очень отрадно, что вопрос о строительстве здания для епархии, где мы будем находиться и работать, решен положительно. Думаю, к концу года его строительство будет завершено».

Правящий архиерей  также отметил, что глава республики первым выделит свои личные средства на роспись алтарной части храма.

Напомним, что 27 мая в Рустам Минниханов побывал в Казанском кафедральном соборе, где обсудили вопрос строительства здания епархиального управления.