Новости Альметьевской епархии

Концерт, посвященный святителю Луке Войно-Ясенецкому, прошел в Бугульме

14 июня в Центральной городской библиотеке города Бугульмы состоялся концерт под названием «Целитель души и тела», посвященный дню памяти святителя Луки Войно-Ясенецкого, сообщает сайт Альметьевской епархии.

Организатором концерта выступило общество сестер милосердия Альметьевской епархии, которое было названо в честь этого святителя.

Перед началом концерта к присутствующим с приветственным словом обратился епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. В своем слове правящий архиерей отметил значимость социального служения в жизни каждого христианина и призвал всех не забывать о милосердии к ближним.

Затем члены сестричества рассказали собравшимся житие святителя Луки, а творческие коллективы города выступили с концертными номерами. По окончании концерта Преосвященный Владыка вручил благодарственные письма главному врачу бугульминской детской больницы Елене Башкировой, а также всем выступавшим в этот день коллективам.