Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий: Заступничеством всех святых Российских Бог укрепит славянские страны

  Количество просмотров

22 июня, в Неделю вторую по Пятидесятнице, Православная Церковь чтит память всех Святых, в земле Русской просиявших. В этот день, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г.Лениногорска. Ему сослужил настоятель прихода протоиерей Иоанн Антипов, сообщает сайт Альметьевской епархии.

По завершении богослужения празднуемым святым было пропето славление, после чего Преосвященный Владыка зачитал обращение Патриарха Кирилла к полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине и обратился к верующим с архипастырским словом.

«Молясь преподобному Сергию Радонежскому, мы должны верить, что его заступничеством Бог укрепит славянские страны, ибо он, будучи молитвенником за землю Русскую, смог объединить разрозненные княжества в единое государство Российское. Пусть Господь молитвами преподобного Сергия и всех Святых, в земле Русской просиявших, память которых мы сегодня празднуем, подаст нам мир и благоденствие», — отметил в своем слове правящий архиерей.

Вернуться к списку

Последние добавления