Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий отметил вторую годовщину архиерейской хиротонии

В день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий отметил двухлетнюю годовщину своей архиерейской хиротонии, сообщает сайт Альметьевской епархии.

В сослужении духовенства епархии правящий архиерей накануне вечером совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Альметьевска, а сам день праздника — Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Бугульмы. За богослужением была совершена иерейская хиротония клирика Казанского кафедрального собора г.Альметьевска диакона Максима Фастунова.

По окончании Литургии духовенством было совершено молебное пение празднуемым святым, затем Владыка обратился к верующим со словами проповеди.

Управляющего епархией поздравили священнослужители епархии, а также руководитель исполнительного комитета города Бугульмы Алексей Юрьевич Белодуров.

Напомним, что 11 июля 2012 года в этот день Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом за Божественной литургией в верхнем храме Спасо-Преображенского собора Валаамского ставропигиального мужского монастыря была совершена хиротония клирика Татарстанской митрополии архимандрита Мефодия (Зайцева) во епископа Альметьевского и Бугульминского.