Новости Альметьевской епархии

Верующая молодежь Альметьевска приняла участие в велопробеге против экстремизма

  Количество просмотров

Татарстан, населенный многочисленными народами с разными религиозными убеждениями, давно известен своей толерантностью. Сейчас в республике проходит месячник «Экстремизму — нет!», к которому не остались равнодушны и в столице нефтяников. 11 сентября Альметьевская епархия совместно с мухтасибатом Альметьевского района при поддержке администрации города в День борьбы с экстремизмом, провели велопробег, сообщает сайт епархии.

Маршрут масштабного велопробега стартовал от ТЦ «Шифа» и далее продолжился по улицам Ленина, Чехова, Белоглазова, Гафиатуллина. Завершился он чаепитием, организованным у торгового центра.

«В Альметьевске созданы все условия для занятий спортом и в этом, в первую очередь, заслуга руководства Республики Татарстан, ОАО “Татнефть”, других промышленных предприятий. Не оставлены без внимания и любители велосипедных прогулок. Удобные велосипедные дорожки соединяют Каскад прудов с городскими кварталами. Сегодня на велопробег вышли десятки и сотни альметьевцев. Это — представители религиозных конфессий, школьники, студенты, работники предприятий, организаций и учреждений нашего района. Своим участием они поддержат республиканскую акцию «Экстремизму нет!». Скажем НЕТ терроризму, насилию и нетерпимости. Особенно в нашем городе, нашей республике, где из века в век мирно жили и совместно трудились представители разных народов и разных религий», — сказал глава муниципального образования «Альметьевский муниципальный район» Мазит Салихов.

Поприветствовали участников мероприятия благочинный Альметьевского округа протоиерей Алексей Державин и имам-мухтасиб Альметьевского района и г. Альметьевска Фагим хазрат Ахметзянов.

Вернуться к списку

Последние добавления