Новости Альметьевской епархии

В Лениногорске состоялось совместное служение двух архиереев

  Количество просмотров

22 ноября Русская Православная Церковь совершает празднество иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница». На Руси списки с этой чудотворной иконы всегда пользовались большой любовью и почитанием. Многие из них прославились чудесами. Перед этой иконой молятся, когда необходима скорая и действенная помощь, когда необходимо Ее предстательство за нас перед Божественным Сыном. Пресвятая Богородица являет утешение и помощь всем, кто обращается к Ней с верой и искренней молитвой.

Список с Афонской иконы Божией Матери «Скоропослушница» есть и в Альметьевской епархии – в храме Живоначальной Троицы города Лениногорска. Этот чтимый образ Пресвятой Богородицы принес в дар храму в 1994 году епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий.

22 ноября по приглашению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия владыка Алексий посетил Свято-Троицкий храм Лениногорска, где вместе с управляющим Альметьевской епархией совершил торжественную Божественную литургию. Архипастырям сослужили благочинный Лениногорского округа протоиерей Иоанн Антипов, иерей Олег Иванов и иерей Николай Псурцев.

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине. По окончании богослужения перед чтимой иконой было совершено молебное пение. Затем владыка Мефодий обратился к гостю со словами приветствия, после чего преподнес ему памятный подарок. В ответном слове епископ Алексий поблагодарил управляющего Альметьевской епархией за приглашение и совместную молитву.

Вернуться к списку

Последние добавления