Новости Альметьевской епархии

Преосвященный епископ Мефодий посетил детский дом Лениногорска

9 января, в праздник Рождества Христова, по завершении Литургии в Свято-Троицком храме Преосвященный епископ Мефодий и благочинный Лениногорского региона протоиерей Иоанн Антипов встретились с воспитанниками детского дома города Лениногорска.

Владыка и благочинный поздравили детей и воспитателей с праздником Рождества Христова, и вручили им рождественские подарки.

Нужно отметить, что социальное служение является одним из важнейших аспектов жизни Православной Церкви. Оно включает в себя помощь детям-сиротам, многодетным и неполным семьям, престарелым и инвалидам, бездомным, а также нарко- и алкозависимым людям. По словам Святейшего Патриарха Кирилла, цель церковной социальной работы, прежде всего, духовная. Церковь не должна дублировать функции государства, а должна учить людей любви.