Новости Альметьевской епархии

В Бавлах в день памяти преподобного Серафима Саровского прошли престольные торжества

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в храме города Бавлы прошли престольные торжества.

Божественную литургию возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Управляющему Альметьевской епархии сослужили благочинный Бавлинского района иерей Олег Иванов, иерей Валерий Прохоров, иерей Михаил Медко и иерей Константин Петряев.

На малом входе настоятель храма иерей Олег Иванов был награждён наперсным крестом. По окончании богослужения владыка поздравил отца Олега с наградой, а верующих — с престольным праздником.

Далее слово было предоставлено  руководителю Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района Светлане Самониной. Светлана Петровна поздравила прихожан с днём памяти преподобного Серафима Саровского.

Продолжением престольного праздника стало посещение детского приюта «Семья», где владыка сердечно поздравил взрослых и детей с праздником, и вручил им сладкие подарки.