Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме города Лениногорска

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме города Лениногорска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лениногорского района протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Бугульминского района протоирей Борис Ангелич, иерей Николай Псурцев и иерей Михаил Чигиринов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением была совершена иерейская хиротония клирика Казанского собора города Бугульмы диакона Александра Бердникова.

По окончании Литургии был совершен молебен святителю Спиридону, после которого владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

За большой личный вклад в деле укрепления православной веры и за усердные труды на благо Святой Церкви правящий архиерей вручил юбилейные Патриаршие медали «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира» заместителю главы Лениногорского муниципального района Надежде Шалдаевой, а также церковнослужителям храма — Петру Михайлову, Евгении Михайловой и Людмиле Антиповой.