Новости Альметьевской епархии

На храм в селе Наpатлы установили купол

В селе Наратлы Бугульминского района РТ состоялось долгожданное для православных верующих событие: на Введенский храм установили купол и крест.

Освятил их иерей Валерий Морковкин, назначенный по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия окормлять данный приход.

Строительство храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Наратлы началось с принятия единогласного решения на очередном собрании сельчан в 2014 году. Получив благословение владыки, в этом же году были начаты работы. За два года удалось возвести стены, выполнить внутренние отделочные работы, установить окна и двери. Все это сделано силами местных жителей, депутатского корпуса и выходцев из села.

Церковь пока пуста: отсутствует убранство, живописная роспись, иконы. Однако наpатлинцы надеются, что благодаря совместным усилиям всех неравнодушных людей все появится, и в Наpатлах раздастся колокольный звон.