Новости Альметьевской епархии

Новые обеты трезвости в Альметьевской епархии

12 января 2014 года в Казанско-Богородицкой церкви с. Федотово Альметьевской епархии настоятель храма иерей Андрей Димитров, поддерживающий постоянное тесное сотрудничество с Казанским епархиальным обществом «Трезвение» и общественными трезвенническими организациями, отслужил молебен на принятие обета трезвости. Впервые в стенах храма на Божественной литургии встретились представители разных организаций и городов: клуба трезвого и здорового образа жизни «Трезвый Альметьевск» и группы, занимающейся по программе «12 шагов», «Анонимные Алкоголики» из Набережных Челнов.

Сразу 9 альметьевцев приняли обет трезвости. Среди них были и молодожены, зарегистрировавшие брак накануне принятия обета. Как и все остальные, они взяли на себя обязательство ни при каких обстоятельствах не пить хмельного, не соблазнять на это других, не участвовать в непотребных играх и застольях, не сквернословить.

Иерей Андрей поздравил всех обетчиков с принятием важного в их жизни решения.