Новости Альметьевской епархии

В Нижнекамске прошли духовно-нравственные беседы с монахиней Марией (Литвиновой) (фото)

  Количество просмотров

В рамках православной выставки-ярмарки «Кладезь» в г.Нижнекамске при участии миссионерского и молодежного отдела Нижнекамского благочиния были проведены духовно-нравственные беседы с монахиней Марией (Литвиновой), которая является кандидатом медицинских наук, мастером спорта по хореографической гимнастики и была членом сборной Советского Союза.

Первая беседа проходила в стенах центра социальной помощи семье и детям «Веста». Беседа на тему «Начать с чистого листа» очень понравилась как работникам центра, так и членам проблемных семей.

В Нижнекамском индустриальном техникуме разговор был на тему «Молодость время выбора». Учащиеся посмотрели отрывки фильмов и послушали о необходимости нравственного выбора в своей жизни.

В воинской части перед военными проводилась беседа на тему «Защита Родины – святой долг».

В центре социального обслуживания населения «Милосердие» беседа была на тему «Зачем человеку старость».

В школе интернате VI вида «Надежда» перед родителями детей с ограниченными возможностями и работниками центра матушка раскрыла духовный смысл социального служения.

В Медицинском колледже на тему «медицина и нравственность» перед учащимися был раскрыт духовный смысл служения сестер-милосердия.

В Педагогическом колледже со студентами была проведена беседа о серьезности выбора педагогического служения.

В Агропромышленном колледже перед учащимися матушка раскрыла опасности неправильного нравственного выбора в молодости.

В Храме Казанской Иконы Божией Матери в п. Красный Ключ прихожане и молодежь беседовали с матушкой на тему «Путем любви».

Всего на беседах присутствовало более двух тысяч человек.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления