Новости Альметьевской епархии

Престольный праздник отметили в молитвенном доме в селе Ленино Чистопольской епархии (фото)

8 ноября Православная Церковь празднует память святого великомученика Димитрия Солунского. В этот день престольный праздник отмечает молитвенный дом села Ленино Новошешминского района.

Божественную Литургию в день памяти великомученика возглавил настоятель молитвенного дома иерей Алексий, в сослужение настоятеля храма в честь Архистратига Михаила с. Архангельская Слобода протоиерея Георгия Кузьминова. За богослужением молился протоиерей Андрей Рыбочкин, настоятель Свято-Троицкого храма с. Чистопольские Выселки, а также многочисленные жителя села и близлежащих деревень. После окончании Литургии иерей Алексий поздравил всех с престольным праздником и пригласил на праздничную трапезу.