Новости епархий Татарстанской митрополии 2012 года

Новости молодежного отдела Нижнекамского благочиния Чистопольской епархии

27 сентября в Нижнекамском филиале ИЭУиП прошли общественные слушания на тему: «Экстремизм и терроризм как угроза развитию институтов гражданского общества в России», в которых приняли участие благочинный Нижнекамского благочиния прот. Иоанн Бухенко и ответственный по делам молодежи и миссионерства С. Солонщиков. На слушаниях большой интерес вызвали доклады д.ф.н. Агапова О.Д., заместителя начальника полиции управления МВД России по Нижнекамскому району Рузманова А.А. и сотрудника управления Федеральной службы безопасности Хакимова Р.Р. После бурных обсуждений, по результатам слушаний были приняты рекомендации к исполнительным ветвям власти и всем институтам гражданского общества и общественным организациям по повышению эффективности работы по предупреждению и противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

***

Молодежь Нижнекамского благочиния из прихода свв. бесср. Космы и Дамиана пгт. Камские Поляны участвовала во всероссийском забеге «Кроссе наций».