Новости епархий Татарстанской митрополии 2012 года

Престольные торжества в храме Святой Троицы с. Новошешминск

14 октября в праздник Покрова Божией Матери в храме Святой Троицы с. Новошешминск, придельный храм которого освящен в честь Покрова Божией Матери, прошли престольные торжества. Протоиереем Сергием Кузнецовым и протоиереем Петром Ярушкиным была совершена Божественная Литургия.

По окончании литургии с напутственной речью к прихожанам храма обратился Благочинный Чистопольского благочиния протоиерей Сергий Кузнецов. После чего Глава районной администрации В.М. Козлов, присутствовавший на богослужении, вручил благодарственные письма и памятные подарки строителям и благотворителям храма.

По случаю престольного праздника в районном Доме культуры был организован праздничный концерт, где прозвучали духовные песнопения и состоялась презентация истории создания села Новошешминск и церкви. Праздничные мероприятия закончились общей трапезой.

101,32 Kb [800X532]

131,67 Kb [800X532]