Новости епархий Татарстанской митрополии 2012 года

Епископ Мефодий совершил архипастырскую поездку в Бугульму (фото)

Управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил Бугульму, где возглавил Всенощное бдение в соборном храме Казанской иконы Божией Матери. Владыке сослужили духовенство Альметьевского, Бугульминского, Бавлинского и Лениногорского благочиний.  После службы архиерей осмотрел нижний храм, освященый в честь святителя Николая Чудотворца и часовню в честь Казанской иконы Божией Матери, где скоро состоится освящение.

На следующий день владыка Мефодий посетил с.Федотовка Лениногорского благочиния, где  в храме Архистратига Божия Михаила в сослужении благочинного Лениногорского благочиния протоиерея Иоанна Антипова,  настоятеля храма иерея Константина Петряева и иерея Максима Димаева совершил Божественную литургию.