Предстоящие мероприятия

В селе Дрожжаное состоится православный фестиваль «Троицкие напевы»

25 июня 2016 года в Дрожжаном по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана состоится православный фестиваль «Троицкие напевы». Фестиваль, который предполагается сделать традиционным, пройдет на территории храма преподобного Сергия Радонежского.

География участников фестиваля обширна. Ожидается приезд гостей из разных уголков Казанской епархии. В программе фестиваля народные песни, духовные музыкальные произведения, танцевальные номера.

В фестивале примут участие мордовский фольклорный ансамбль «Умарина» (Тетюши), кряшенский хор из Кайбицкого благочиния, митрополичий хор Казанского Богородичного монастыря, хор «Притча» Раифского монастыря, хореографический народный ансамбль «Ровесник», мужской праздничный хор Казанской православной духовной семинарии, народный ансамбль «Веснянка» из Высокогорского благочиния и другие коллективы.

Буинское благочиние представят русский фольклорный коллектив «Рябинушка», ансамбль ветеранов «Родник», танцевальный коллектив «Шевле», хор «Улыбка» и другие исполнители. Конкурсная программа обещает быть интересной и насыщенной.

Организаторы мероприятия приглашают всех желающих посетить православный фестиваль «Троицкие напевы» в Дрожжаном.

Начало Божественной литургии в 8:00

Начало фестиваля в 11:00