Предстоящие мероприятия

В День Крещения Руси в монастырях и храмах Татарстанской митрополии будет звучать колокольный звон

28 июля 2016 года, в День Крещения Руси, в полдень по местному времени по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках акции «Слава Тебе, Боже!» по всем храмам и монашеским обителям Русской Православной Церкви прокатится волна колокольного звона. К акции присоединятся храмы и монастыри г. Казани и других городов Татарстанской митрополии.

Напомним, что День крещения Руси получил статус памятной даты в 2010 году в честь святого князя Владимира, по инициативе которого Киевская Русь приняла христианство в качестве официальной религии. Впоследствии это способствовало единению государства и его процветанию. Впервые единовременный перезвон объединил православные храмы и монастыри России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана в 2012 году.