Предстоящие мероприятия

В Новоиерусалимском архиерейском подворье города Казани состоится субботник

  Количество просмотров

В субботу, 17 июня, приходской совет Новоиерусалимского архиерейского подворья г. Казани приглашает жителей города принять участие в субботнике. 

С наступлением теплого времен года стало необходимо совершить много работ по благоустройству подворья, его старых зданий и бывшего монастырского парка. 

«Опыт христианской культуры говорит о том, что любое соприкосновение с церковными древностями и опытом той традиции христианского жития, который столетиями воспроизводился в России, обогащает любого человека даже при простом его присутствии в подобных местах. И еще большее богатство духа наполняет человеческое сердце, когда мы сами участвуем в возрождении тех пространств, где так явно отпечаталось действие молитвы и духовного труда. Поэтому приглашаем всех неравнодушных принять участие в духовном созидании в теплый субботний день, потратив полтора-два часа своего свободного времени. И может быть, Господь, видя наш искренний порыв, даст нам силы для возрождения нашего сердца и будет пребывать в нас», — говорит настоятель Новоиерусалимского архиерейского подворья иеромонах Роман (Модин). 

На субботник можно взять с собой рабочую одежду, перчатки и грабли. 

Начало в 12.00 часов. После субботника состоится общая трапеза. 

Адрес подворья: г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 48б (10 минут пешком от Танкового кольца). Проезд троллейбусом №№ 6 и 9 до остановки «Магазин Августина, по требованию». 

Телефон для справок: 8(939)-730-99-23 — лавка подворья.

Вернуться к списку

Последние добавления