Новости Чистопольской епархии

В Чистопольском педагогическом колледже прошла лекция и состоялся сбор подписей в запрет абортов (фото)

  Количество просмотров

10 апреля 2014 г., в рамках движения "ЗА" (запрет абортов),  в Чистопольском педагогическом колледже прошла лекция посвященная преступности абортов. Лекцию провел делопроизводитель и администратор официального сайта Чистопольской епархии - Морозов Александр Сергеевич. Деятельность против абортов на территории Чистопольской епархии совершается согласно распоряжению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия.

В  ходе лекции Александр Сергеевич объяснил студенческому и преподавательскому коллективу колледжа, почему нравственно здоровое общество выступает против такого катастрофического явления как аборт. Цель данного мероприятия было в том, чтобы привести людей к тому, что аборт является преступлением против Бога, человечества и природы. Присутствующие с большим вниманием  слушали данную лекцию.

Александр Сергеевич пояснил: "Исходя из всего изложенного, мы и хотим обратиться к Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину с инициативой запрета абортов. В самой Конституции нашей страны сказано:«Каждый имеет право на жизнь» (Конституция РФ, глава 2, статья 20, пункт 1). Тогда зачем же мы легитимно позволяем убивать детей? Почему решаем за этого ребенка жить ему или не жить? Имеем ли мы на это право? Разве мы боги чтобы распоряжаться чужими жизнями? Один Бог дает жизнь и может ее забрать, но не человек".

После лекции студентами и преподавателями были заданы вопросы, на которые они получили исчерпывающий ответ. Всем присутствующим было предложено "внести свою лепту" в запрет абортов, оставив свою подпись на обращении к Президенту Российской Федерации. Многочисленные студенты и преподаватели, не оставшиеся равнодушными к этой проблемы, поспешили подписаться в запрет абортов.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления