Новости Чистопольской епархии

На храмах Чистопольского района появились информационные таблички

В рамках реализации проекта «Святыни Татарстана» Русское географическое общество города Чистополь совместно с администрацией Чистопольского муниципального образования провели установку информационных табличек в Чистопольском районе. Новые таблички появились в Успенском женском монастыре (пос.Водники клуб Речников ); на Авдеевском, Серафимовском, старообрядческом и старотатарском кладбищах. Вместе с тем, активисты установили информационные таблички на территории Троицкой церкви в селе Малый Толкиш, у храма Петра и Павла в селе Бахта, у храма Покрова Божией Матери в селе Белая Гора и у храма святителя Николая в селе Кубассы.

27 июня в рамках очередного этапа проекта «Святыни Татарстана» пройдет установка памятных стел на местах разрушенных православных и мусульманских храмов в селах: Татарский Толкиш, Изгары, Большой Толкиш. Молодежный отряд, в свою очередь, в этот день планирует осуществить поиск остатков затопленных храмов. Те, кто не пожелает погружаться под воду, смогут оказать проекту посильную помощь, поучаствовав в уборке береговой территории.

Организаторы приглашают всех жителей города Чистополь присоединиться к этому благому начинанию.

Мероприятия начнутся в Скарятинском саду в 10.00.