Новости Чистопольской епархии

Поездка на православные вечёрки

  Количество просмотров

Приходская молодёжь Свято-Авраамиевского храма города Болгара побывала с ответным визитом в Ульяновске. 

После Литургии в храме Всех Святых отец Максим провёл экскурсию по Спасо-Вознесенскому кафедральному собору, который в настоящий момент находится на реконструкции. До вечёрки оставалось несколько часов, поэтому у гостей из Болгара было время познакомиться с городом и с его историей. 

Центральным событием визита стало участие в традиционных вечёрках, которые были приурочены к празднованию семилетия православного молодёжного клуба «Епархиальный». Помощник настоятеля Свято-Авраамиевского храма по работе с молодёжью Максим Волков пожелал клубу совершить много благих дел, которые ведут к спасению, а также дальнейшего процветания.

Вечёрки прошли в атмосфере дружбы и единения. Все присутствовавшие на этом празднике могли воочию увидеть русские обычаи. Весёлые танцы под гармонь подняли молодёжи настроение, а конкурсы дали заряд позитивной энергии. Но главное, конечно, то, что танец – это средство знакомства. В танце проявляются душа и внутренний мир человека.

– Мы осознали, что являемся частью одного большого православного мира. Так мы, многие, составляем одно тело во Христе, – сказала одна из участниц праздника.

По дороге домой ребята делились впечатлениями. У них родилось много интересных идей для дальнейшего сотрудничества с молодёжью Ульяновска. Приходская молодёжь Свято-Авраамиевского храма от всей души благодарит молодёжный клуб «Епархиальный» за приглашение на праздник и тёплый приём!

Вернуться к списку

Последние добавления