Новости Чистопольской епархии

Молодежная литургия состоится в Чистополе

13 декабря, в субботу, в храме иконы Божией Матери «Умиление» города Чистополя состоится молодежная литургия, сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

В Таинстве Евхаристии примет участие православная молодежь города. Начало Божественной литургии запланировано на 9.00. После богослужения пройдет чаепитие.

Чтобы принять участия в Таинстве причащения, молодым людям рекомендуется провести 2-3 дня поста в духовном и телесном воздержании, т.е. ограничить употребление продуктов животного происхождения, а также совершить молитвенное правило, в которое традиционно входит чтение покаянного канона Иисусу Христу, молебного канона ко Пресвятой Богородице, канона Ангелу-Хранителю и прочесть последование ко Святому Причащению.

Кроме того, молодым людям необходимо принять участие в Таинстве исповеди, которое начнется за полчаса до литургии.