Новости Чистопольской епархии

В Чистопольской епархии проходит благотворительная акция «Семья помогает семье»

Отдел защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» совместно с центром помощи семье и детям «Салават купере» проводит благотворительную акцию «Семья помогает семье». Помочь нуждающимся семьям подготовить детей к учебному году — такова цель акции, адресаты которой безработные, женщины занятые воспитанием детей, многодетные и неполные семьи, семьи с детьми-инвалидами.

Цель данной акции является привлечение внимания общественности к проблемам малообеспеченных семей, оказание им конкретной адресной помощи, создание в городе атмосферы сопричастности каждого человека к проблемам семьи, воспитания доброты и милосердия.

Отдел собирает канцелярские товары, школьные принадлежности, книги, спортивный инвентарь, развивающие игры. Необходимы вещи как новые, так и бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии.

Пункты приёма вещей:

• Храм во имя Пресвятой Троицы», село Чистопольские Выселки, ул. Гагарина, д 67 А, тел.: 8 (84342) 3-95-35;
  • Центр помощи семье и детям «Салават купере», город Чистополь, ул. Ак. Королева, д 9А, тел.: 8 (84342) 4-75-12;
  • Храм иконы Божией Матери «Умиление», город Чистополь, ул. Ленина, д.54, тел.: 8 (84342) 5-02-62;
  • Храм Казанской иконы «Божией Матери», город Чистополь, ул. К. Маркса, д.67. тел.: 8 (84342) 5-42-50.

Время работы всех пунктов — с 9:00 до 16:00 часов.

Организаторы просят принять активное участие и присоединиться к благотворительной акции, как жителям города, так и организациям. Количество нуждающихся постоянно растёт.

Обратиться с вопросами можно к координатору отдела Светлане Рябовой по телефону: 8-905-376-50-98.