Новости Чистопольской епархии

Общими усилиями

  Количество просмотров

В поселке совхоза КИМ педагоги сельской школы решили проводить духовно-нравственные беседы с учащимися.

Поселок, в котором никогда не было храма, можно сравнить с большим непаханным полем. Чтобы появились первые всходы, нужно немало потрудиться. Пока в поселке идет строительство церкви, клирик Свято-Авраамиевского храма города Болгара иерей Сергий Карпухин, окормляющий сельский приход, решил заняться духовно-нравственным воспитанием местной молодежи.

Неуважение к старшим, сквернословие, отсутствие интереса к жизни, неумение общаться друг с другом, алкоголизм — это только малый перечень проблем, которые отравляют жизнь школьникам и их родителям. Жизненные ценности современных подростков вызывают беспокойство как у педагогов, так и у духовных лидеров.

Отец Сергий предложил педагогам сельской школы проводить духовно-нравственные беседы беседы с учащимися, к которым привлекать  представителей православного и исламского духовенства. Это предложение священнослужителя сразу нашло отклик у педагогического коллектива. В ходе неформальной встречи учителя обсудили с отцом Сергием примерный перечень тем, которые планируется обсудить.

Говорить предстоит о многом: об основах взаимоотношений между сверстниками, взрослыми и детьми, о пагубности различного рода зависимостей. Возможно, для учащихся будут организованы викторины и просмотры фильмов. Директор школы Ирина Волева выразила надежду на то, что эти мероприятия положительно отразятся на ее воспитанниках. Первая духовно-нравственная беседа состоится в ближайший понедельник.

 

Вернуться к списку

Последние добавления