Новости Чистопольской епархии

Епископ Пармен посетил Черемшанское благочиние

4 ноября храм Казанской иконы Божией Матери села Ульяновка Черемшанского благочиния отметил престольный праздник. Праздник для жителей поселения продолжился на следующий день, когда с архипастырским визитом его посетил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.

Епископ Пармен в храме села Ульяновка

За Божественной литургией молились духовенство Черемшанского благочиния и верующие из соседнего Нурлатского благочиния. Богослужение украсило пение детей воскресной школы храма преподобного Романа Сладкопевца города Нижнекамска. Владыка Пармен назвал детский певческий коллектив «архиерейским хором». По окончании богослужения правящий архиерей вручил детям подарочные наборы, состоящие из молитвослова и сладостей.

Утварь патриарших мастерских «ЛИК»

Управляющий Чистопольской епархией поблагодарил мецената Геннадия Михайловича Давыдова, построившего этот замечательный храм и облагоустроившего прилегающую к нему территорию. После этого епископ Пармен осмотрел коллекцию церковной утвари, изготовленную в патриарших мастерских «ЛИК» в городе Златоусте.