Новости Чистопольской епархии

Православная молодежь Нижнекамска приняла участие в акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП

  Количество просмотров

Недавняя трагедия в Египте унесла более двухсот человеческих жизней. Горе родных и близких пассажиров самолета Airbus A321 разделила вся страна. Но существует и другая статистика: ежедневно в России на дорогах погибает около 100 человек. Можно сказать, что в нашей стране каждый день падает по самолету.

Активисты православных молодежных движений Нижнекамска и Камских Полян приняли участие в общероссийской акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП, отмечаемого в третье воскресенье ноября.

В листовках, которые раздавали участники молодежного отдела нижнекамцам, были приведены официальные данные о числе пострадавших в ДТП за 9 месяцев текущего года по Нижнекамскому району Татарстана. Это 229 человек, 14 из которых погибли. Причем в самом городе произошел резкий рост погибших в ДТП в 2 раза: с 5 до 10 человек. За сухими цифрами статистики — боль и горе родных и близких. Участники акции, раздавая листовки, призывали быть внимательными на дорогах и помнить об ответственности, как за свою, так и за чужую жизнь.

— Мы сегодня раздавали листовки, чтобы напомнить людям о страшной статистике. На дорогах нашей страны гибнет очень много людей. Мы все куда-то спешим, и эта спешка нередко приводит к дорожным авариям, в которых погибают люди. Своей акцией мы хотели привлечь внимание к этой проблеме, и я думаю, что это нам удалось, — рассказывает участница молодежного движения «Исток» Камских Полян Екатерина Панфилова.

Напомним, что 15 ноября в храмах Татарстанской митрополии после Божественной литургии были отслужены панихиды об упокоении всех трагически погибших в автомобильных катастрофах.

Вернуться к списку

Последние добавления