Новости Чистопольской епархии

В Спасском благочинии стартовала профильная смена детского лагеря

  Количество просмотров

В детском оздоровительно-образовательном центре «Болгар» Спасского района в очередной раз стартовала профильная смена детского лагеря. Эта смена отличается от других тем, что в ней собраны дети, посещающие различные кружки и секции в городе Болгаре и Спасском районе. Здесь ребята оттачивают уже полученные навыки и, конечно же, отдыхают, наслаждаясь летними каникулами.

Уже второй год подряд в лагере наблюдается увеличение потока детей, желающих отдыхать в профильной смене, за счёт отрядов «казачат». В прошлом году в лагере был один отряд, сформированный из участников детского казачьего хора «Хуторок», руководителем которого является Ирина Баландина. В этом году под руководством четырёх вожатых двух казачьих отрядов в лагере отдыхают уже 46 человек. В выходной детишки с вожатым приезжают на богослужение в Свято-Авраамиевский храм.

Всем известно, что в приходе мученика Авраамия Болгарского уже не один год ведётся активная работа с казачеством. Так сложилось, что многие «казачата» посещают воскресную школу храма, а ряд воспитанников воскресной школы за это время всерьез заинтересовались казачьей культурой и традициями, что и стало определяющим в создании детского казачьего хора «Хуторок».

Часть путёвок в оздоровительный лагерь для детей, родители которых не в состоянии оплатить отдых, была профинансирована отделом по социально-благотворительной деятельности Свято-Авраамиевского храма. Родители приносят искреннюю сердечную благодарность настоятелю Свято-Авраамиевского храма иерею Анастасию Головину, педагогам храма и всем неравнодушным людям. Ведь таким благим деланием была доставлена не только радость детям, но и в очередной раз укрепилась их вера в Господа.

Вернуться к списку

Последние добавления